среда, 6 ноября 2013 г.

70 лет освобождению Киева

Сегодня в Киеве пройдут торжественное мероприятия по случаю 70-летия освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.

В торжествах примет участие Президент Украины Виктор Янукович. В 10 часов утра глава государства, вместе с главой киевской горадминистрации Александром Поповым и ветеранами возложат цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Славы.

Затем к могиле Неизвестного солдата начнется масштабное возложения цветов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА. Как рассказали в администрации, торжества начнутся уже с самого утра. Почтить память героев придут тысячи киевлян, которые возле станции метро "Арсенальная" смогут бесплатно получить символику праздника. Сегодня также по Крещатику, от улицы Бессарабской до Европейской площади, пройдут военно-историческая шествие и марш-парад военных оркестров с участием почетного караула внутренних войск МВД Украины в сопровождении оркестра ВВ МВД Украины и парад духовых оркестров. В 12-05 в Киеве будет объявлено общегородскую "минуту молчания". Затем, вечером, возле Национального музея истории Великой Отечественной войны стартует Молодежный флешмоб памяти "Спасибо за Киев", в конце которого с лампадками в руках участники выложат символическую цифру "70". В парке Славы киевляне и гости столицы смогут получить лампадки со свечами и установят их у могилы Неизвестного солдата. На Майдане Независимости сегодня также пройдет праздничный концерт, который завершится фейерверком.


Газета "Сегодня" выложила ФОТО: Как изменился Киев за 70 лет: фото города в 1943-м и сегодня

Комментариев нет :

Отправить комментарий