среда, 2 июля 2014 г.

2 июля День сюрпризов (Кален ДАР)

Горбаш Варвара (varka)
Что в коробочке хранится?
Запах булочки с корицей,
Дней чудесных много-много,
Лай щенячий у порога,


Дождь грибной, мечты о лете,
Брызг фонтанных многоцветье,
Шум травы, что ветру нужен,
Да босой ногой по лужам,


В темноте - окна свеченье,
Снега легкое круженье,
Чашка чая в тихом доме;
Всё, тоски и грусти кроме.


tobico

Как подготовить сюрприз

Сюрприз – это не просто подарок. Это маленькое чудо для того, кому он предназначен. Для того, чтобы сделать настоящий сюрприз, нужно помнить о мечте человека и знать его вкусы. Ну, и оценивать свои возможности, разумеется: подарок-то предстоит сделать не один?

Мне процесс подготовки сюрприза доставляет не меньшее удовольствие, чем его дарение, поэтому позвольте поделиться с Вами своими секретами.

Прежде всего, подумайте о будущем владельце Вашего подарка. Вспомните об увлечениях и настроении в последнее время, о наличии чувства юмора. Не оставляйте без внимания его(ее) привычки и финансовые возможности. Наш сюрприз не должен повторять ту вещь, покупка которой запланирована будущим владельцем на ближайшее время.

Теперь определяем перечень возможных подарков. Выбираем исходя из возможностей своего кошелька без расчета поразить своей щедростью и богатством.


Самый лучший вариант – найти подсказчика в лице одного из близких одариваемому людей.

Всегда выбирайте несколько вариантов подарка для одного человека, прежде, чем идти за покупками. Намеченного может не оказаться, или качество не устроит – должны быть резервные варианты.

Get Adobe Flash player

Перед походом по магазинам проверьте, нет ли возможности пересечься с тем, кому готовится сюрприз? Как показывает практика, выбрать что-то, по-настоящему потрясающее, в непосредственной близости от будущего владельца – это искусство иллюзиониста. Если Ваша фамилия не Гуддини и не Кио – лучше побродите в одиночестве.


Не экономим на упаковке. Если у одариваемого порядок с чувством юмора можно применить нестандартную тару, но, в любом случае – добротную и красивую. Способов упаковать подарки очень много, наберите в интернет-поисковике “упаковка подарков” и Вы найдёте не только советы с картинками, но и видеоуроки.

Сомневаетесь в своих возможностях – доверьтесь профессионалам.


Если дарите не сами – обязательно вложите визитку-напоминание (открытку) с хорошими пожеланиями. Иногда это радует не хуже подарка. Естественно, текст придумайте сами: можно подобрать цитату из своих любимых авторов, но лучше, если автор будет любим получателем подарка.

Не пользуйтесь клишированными заготовками из того же интернета или сборника приколов.

Ну и последнее, если дарите сами – подготовьте ситуацию, когда подарок будет в центре внимания того, кому он предназначен. Сымпровизируйте, обратив на себя внимание в большой компании, или просто расскажите что-то приятное, если вы tête-à-tête. Молчаливое вручение сглаживает эффект от сюрприза.
levati.name

Спешите радовать любимых!
Привычный ход вещей нарушьте.
Рискните! Это в ваших силах,
Атлантом быть совсем не нужно.
Зачем же ценные подарки?
Достаточно улыбки нежной,
Надежных рук объятий жарких,
И взгляда, полного надежды;
Кусочка неба голубого,
Осколка солнца золотого,
Мелодии стишка простого…

Комментариев нет :

Отправить комментарий